О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту "Храброво" (г. Калининград)

Продолжаются работы по объекту "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво" (г. Калининград, Калининградская область)"

Продолжаются работы по объекту "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво" (г. Калининград, Калининградская область)". По состоянию на начало апреля 2016 года осуществляются следующие виды работ:
  • расширение перрона - 81% готовности;
  • строительство магистральной рулежной дорожки (МРД-М) - 47%;
  • устройство патрульной дороги - 18%;
  • устройство водосточно-дренажной сети - 43%;
  • обследование местности на наличие взрывоопасных предметов (ВОП) - 81%.
Кроме того начаты работы по устройству очистных сооружений и рулежной дорожки РД-D.

На площадке задействовано 125 рабочих и 26 единиц техники.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Стройновация".

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка