О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный: у "Трансаэро" образовалась новая задолженность перед работниками

У авиакомпании "Трансаэро" образовалась новая задолженность перед сокращаемыми сотрудниками, сообщил сегодня журналистам глава комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрий Чернейко

У авиакомпании "Трансаэро" образовалась новая задолженность перед сокращаемыми сотрудниками, сообщил сегодня журналистам глава комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрий Чернейко.

"Задолженность по зарплате не имеет системной тенденции к росту, был всплеск в начале года из-за "Трансаэро". Сейчас образовалась ещё одна задолженность по "Трансаэро". По моим данным, источники погашения у них найдены", - сказал он, не назвав суммы задолженности.

Как рассказал ТАСС источник в отрасли, знакомый с ситуацией, задолженность "сопоставима с той, что была на начало года". "Задолженность порядка миллиарда рублей", - рассказал собеседник агентства.

Долги "Трансаэро" по зарплате на 1 февраля 2016 года составляли 1,31 млрд рублей. Задолженность имелась перед 8399 сотрудниками. В середине марта Трансаэро" после вмешательства прокуратуры и других федеральных органов власти погасила основную задолженность перед уволенными сотрудниками.

Компания зарегистрирована в Петербурге, но основное количество сотрудников работает в Москве и других городах. Для высвобождаемых работников в Петербурге открыт консультационный пункт содействия в трудоустройстве на базе агентства занятости населения Центральноо рагйона.

Общий долг "Трансаэро" оценивается в 250 млрд рублей. Решение о банкротстве авиакомпании приняли на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка