О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК не публиковал данных самописцев разбившегося в Ростове Boeing

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) продолжает работы по расшифровке бортовых самописцев Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) продолжает работы по расшифровке бортовых самописцев Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону. Об этом ТАСС заявили в ведомстве.

"Расшифровка черных ящиков не завершена, она продолжается. Ведутся работы по идентификации голосов экипажа. Мы готовим промежуточный отчет о результатах работы к 19 апреля", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что МАК в СМИ не распространял никаких показаний бортовых самописцев.

Самолет Boeing737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека. По факту крушения авиалайнера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Ранее в МАК сообщили, что потерпевший крушение Boeing имел действующий сертификат летной годности, проходил необходимое техническое обслуживание и на момент вылета был исправен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка