О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росавиация" дала положительную оценку состояния аэропорта Туношна для проведения авиасалона

6 апреля в Ярославль прибыли официальные делегации "Росавиации" и "Авиасоюза" с целью проверки готовности аэропорта Туношна к проведению авиасалона малой и региональной авиации "Авиарегион-2016"

6 апреля в Ярославль прибыли официальные делегации "Росавиации" и "Авиасоюза" с целью проверки готовности аэропорта Туношна к проведению авиасалона малой и региональной авиации "Авиарегион-2016". В рамках выездного совещания оргкомитета обсуждались технические вопросы организации мероприятия.

"Росавиация" дала положительную оценку состояния аэропорта Туношна, - сказал заместитель председателя Правительства ЯО Михаил Крупин. - Взлетно-посадочная полоса, средства навигации, смотровые площадки соответствуют требованиям безопасности. По нашим прогнозам, аэропорт сможет принять порядка 30 тысяч гостей мероприятия.

Михаил Крупин рассказал, что авиасалон будет проходить с 27 по 29 мая. Первый день - узкоспециализированный, для профессиональных участников, второй - день открытых дверей для всех желающих. Массовой программой предусмотрены перелеты между Ярославлем и Костромой и экспозиция порядка сотни легких и сверхлегких воздушных судов. Третий день будет посвящен детям, для них состоится акция "Дорога в небо", в рамках которой будут представлены экспозиции ведущих образовательных учреждений, предприятий и организаций, работающих в сфере авиации и космонавтики.

Свои подведомственные учебные заведения на мероприятии представит "Росавиация". У гостей авиасалона будет уникальная возможность вживую пообщаться с профессионалами в области авиации - летчиками, управляющими военными и гражданскими судами, специалистами и курсантами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Туношна"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка