О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей томской авиакомпании, обвиняемого в укрытии более 8 миллионов рублей от взыскания налоговых недоимок

Исполняющий обязанности заместителя прокурора г.Томска Юрий Краснокутский утвердил обвинительное заключение  в отношении одного из руководителей ООО "Авиакомпания "Томск Авиа"

Исполняющий обязанности заместителя прокурора г.Томска Юрий Краснокутский утвердил обвинительное заключение  в отношении одного из руководителей ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия в сентябре-октябре 2014 года обвиняемый, исполняя обязанности директора ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", совершил сокрытие денежных средств в крупном размере в общей сумме свыше 8 млн. 380 тыс. рублей, за счет которых ИФНС России по Томскому району Томской области должно было взыскать с авиакомпании недоимку по налогам и (или) сборам.
 
В ходе следствия обвиняемый виновным себя не признал. Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.
 
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.
 
Расследование по делу проведено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Томской области.
 
Следует отметить, что в настоящее время судом рассматривается уголовное дело об аналогичном преступлении в отношении другого руководителя ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", направленное в суд прокуратурой области в январе 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прокуратура Томской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка