О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский военный самолет экстренно сел в Румынии

Американский военно-транспортный самолет совершил экстренную посадку в румынском городе Констанца из-за задымления кабины

Американский военно-транспортный самолет совершил экстренную посадку в румынском городе Констанца из-за задымления кабины, передает агентство Mediafax.

По данным агентства, Boeing C-17 возвращался из Ирака на авиабазу "Рамштайн" в Германии. На борту самолета находились 39 человек, никто из них пострадал.

В аэропорту самолет встречали несколько пожарных машин, помощь которых, однако, не потребовалась. После технической проверки воздушное судно продолжит полет, сообщил представитель аэропорта.

Boeing C-17 был принят на вооружение в США в 1991 году. Подобные самолеты обычно выполняет стратегические воздушные перевозки грузов и войск, также может использоваться для перевозки больных. C-17 стоят на вооружении ВВС США, Королевских военно-воздушных сил Великобритании, Австралии, Канады, Военно-воздушных сил Катара, Объединённых Арабских Эмиратов, Кувейта, Индии.

Авиабаза Рамштайн - опорный пункт ВВС США на территории Германии. Также является штаб-квартирой американских военно-воздушных сил в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка