О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Словакии пройдут учебно-тренировочные полеты военно-транспортной авиации США

В Словакии в течение текущего месяца пройдут учебно-тренировочные полеты военно-транспортной авиации США

В Словакии в течение текущего месяца пройдут учебно-тренировочные полеты военно-транспортной авиации США. "Над территорией республики до мая будут пролетать самолеты ВВС США. Это часть запланированной и заранее скоординированной учебной активности государства-партнера по НАТО", - сообщил журналистам представитель министерства обороны Словакии Иван Мачовский.

"Обеспечение коллективной безопасности в центральноевропейском регионе является ключевой задачей, - подчеркнул он. - Взаимно согласованные действия и знание территории позволяют эффективно подключать части союзников в случае возникновения кризисной ситуации военного и невоенного характера. Проведение таких учебно-тренировочных мероприятий является обычным делом над нашей территорией и территорией других государств-членов НАТО".

Братислава предоставила США разрешение на осуществление на низких высотах полетов военно-транспортных самолетов "Геркулес" C-130. "В координации с национальными вооруженными силами были выданы соответствующие разрешения по линии МИД Словакии. Подробные перелеты во время учений уже осуществлялись в прошлом", - сказал Мачовский.

По его словам, полеты американской военно-транспортной авиации будут осуществляться в небе Северной и Центральной Словакии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка