О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России совершила авиаоблет для мониторинга паводковой обстановки

Сегодня оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России совершила авиаоблет территории Курганской области с целью мониторинга паводковой обстановки

Сегодня оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России совершила авиаоблет территории Курганской области с целью мониторинга паводковой обстановки.

С высоты птичьего полета на вертолете Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России специалисты регионального центра облетели территорию Катайского, Далматовского, Шадринского и Шатровского районов области, находящихся в бассейне реки Исеть.

Напомним, что по прогнозу Гидрометеоцентра, в этой части региона прогнозируется  повышение уровня воды. В Далматовском районе уже сейчас подтоплены дома и приусадебные участки, в город стянута группировка сил и средств МЧС России. Ниже по течению реки паводок ожидается в ближайшее время.

В ходе авиаоблета были совершены посадки в городе Шадринске и селе Мехонском Шатровского района. Там были проведены заседания районных комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

На оперативных совещаниях участники опергруппы заслушали глав администраций и должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности. Населенные пункты к пропуску паводковых вод готовы: создан резерв финансовых средств, на случай эвакуации населения подготовлены пункты временного содержания, с жителями проведены беседы, в целом население проинформировано, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы к встрече большой воды.

В ходе встреч также были рассмотрены вопросы запасов щебня и отсыпного материала в случае подтопления жилых домов для создания дамбы, работы единых дежурно-диспетчерских служб районов, а также гидропостов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка