О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Росавиация предписала перепроверить профпригодность пилотов Boeing

Росавиация после крушения Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону пересмотрела риски, связанные с угрозой безопасности полетов

Росавиация после крушения Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону пересмотрела риски, связанные с угрозой безопасности полетов, сообщает "Коммерсант" в пятницу. Российские авиакомпании получили от регулятора информационный бюллетень, который предписывает руководству авиаперевозчиков оценить профессиональную пригодность и в случае необходимости переобучить пилотов, управляющими самолетами Boeing 737.

Документ подписан замом главы ведомства Олегом Сторчевым, в прошлом - одним из первых освоивших в России Boeing 737 пилотом.

Чиновники авиации получили предложение в первую очередь донести до летного состава информацию о ходе расследования двух недавних авиакатастроф в Ростова-на-Дону и Казани, которые произошли в марте 2016 года и в ноябре 2013 года соответственно.

По мнению экспертов, два этих крушения схожи в схеме крушения: они оба произошли при попытке захода на посадку Boeing 737.

Росавиация также не исключает, что в числе сопутствующего фактора в обеих катастрофах могли стать плохие погодные условия и конструктивные недоработки самолетов Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка