О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалистов из США и ОАЭ привлекут к работе по аварии Boeing Flydubai

Пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта

При расследовании катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону для перевода разговоров летчиков привлекут специалистов из ОАЭ, США и Испании, сообщает в пятницу Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился создать усиленную следственно-криминалистическую группу из 50 сотрудников СК для расследования крушения лайнера.

"Планируется проведение работ по уточнению содержания переговоров, переводу с английского и испанского языков и идентификации абонентов, для чего к этой работе в лаборатории МАК будут привлечены специалисты ОАЭ, США, Испании", - говорится в сообщении.

Пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 - Украины, 2 - Индии, 1 гражданин Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, по одному гражданину России, Кипра, Колумбии, Киргизии, Сейшельских островов). Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка