О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голодец: в правительстве нет решений о возобновлении авиасообщения с Турцией и Египтом

"У нас нет никаких вводных о том, что есть разрешение (на возобновление авиасообщения - ИФ). Как только мы такое разрешение получим, сразу всех известим", - сказала О.Голодец

"У нас нет никаких вводных о том, что есть разрешение (на возобновление авиасообщения - ИФ). Как только мы такое разрешение получим, сразу всех известим", - сказала О.Голодец.

Она отметила, что в настоящее время правительство усиленно работает над увеличением транспортной доступности по Крыму, Кавказу и другим курортам России.

Ранее в четверг ряд СМИ процитировали заместителя главы Ростуризма Романа Скорого, который на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил, что Турция и Египет точно не откроются для россиян в 2016 году. Позже Ростуризм опроверг эти сообщения, заявив, что ведомство не располагает информацией о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами.

Как сообщала О.Голодец, количество туристов, которые выехали за рубеж, в 2015 году в России сократилось на 31% или на 5,6 млн человек, в то время как въездной туризм прирос за год на 1 млн 300 тыс. По ее словам, при этом существенно увеличился внутренний турпоток - в прошлом году он достиг цифры в 50 млн человек.

31 октября 2015 года самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт. 8 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым воздушные перевозки российских граждан в Египет приостановились. Туроператорам и турагентам на время действия запрета было рекомендовано воздерживаться от продаж путевок в эту страну.

В конце ноября прошлого года после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции, президент подписал указ о санкциях в отношении турецких компаний. Указ, в частности, запрещал наем на работу граждан Турции, вводил ограничения для турецких фирм, а также запрещал туроператорам продавать путевки в страну и организовывать чартеры. Однако регулярные авиарейсы между Россией и Турцией по-прежнему продолжают выполняться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка