О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Салехардский аэропорт подключили к "Безопасному городу"

Аэропорт Салехарда постоянно совершенствует работу систем безопасности. Так, на досмотре пассажиров и ручной клади в зоне ожидания установили систему "Безопасный город"

Аэропорт Салехарда постоянно совершенствует работу систем безопасности. Так, на досмотре пассажиров и ручной клади в зоне ожидания установили систему "Безопасный город".

Ее завели на одну из камер, видеоряд которой передает на центральный сервер. Система реагирует как на розыск преступников, так и на любые негативные проявления со стороны пассажиров.

Кроме того, в аэропорту наладили многоуровневую систему безопасности. Прежде всего, на входе в здание все проходят через пункт досмотра. Здесь выявляют предметы и вещества, которые могут быть использованы для незаконного вмешательства в авиационную деятельность. К таким предметам и веществам относят все виды оружия, боеприпасы и химические вещества. Соблюдение порядка на территории аэропорта и на прилегающей территории обеспечивают сотрудники аэропорта, линейного отделения полиции и наряд казаков.

На стойке регистрации и пункте досмотра багажа установили рентгено-телевизионный интроскоп последней модели. Он позволяет обнаружить запрещенные предметы в багаже.

По словам начальник штаба транспортной безопасности аэропорта Салехарда Альберта Гиголаева, все специальное оборудование дорогое, но это того стоит. Безопасность людей должна быть обеспечена

Пока пассажиры ожидают посадки на рейс, члены экипажа проходят досмотр на отдельном, служебном контрольно-пропускном пункт. Они проходят через рамку, их личные вещи также досматривают. Одновременно сотрудники службы авиационной безопасности проводят предполетный осмотр воздушного судна. По специальной схеме с помощью ручных металлодетекторов и других средств воздушное судно проверяют на наличие посторонних предметов.

Все сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта один раз в два года проходят переподготовку. Во время обучения специалисты повышают квалификацию по работе с техническими средствами досмотра, перенимают передовой опыт обнаружения запрещенных к перевозке предметов и веществ, - сообщает пресс-служба главы региона. Совместно с полицией и сотрудниками ФСБ проводят тренировки и учения по отработке действий по обеспечению безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка