О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский заповедник начал охранять гироплан

6 апреля, в Воронежском заповеднике на дежурство затупил гироплан, который еще называют автожир, или гирокоптер

6 апреля, в Воронежском заповеднике на дежурство затупил гироплан, который еще называют автожир, или гирокоптер.

В первый же полет гироплана, сверху был замечен незаконный пал сухой травы и тростника в селе Большая Приваловка в Верхнехавском районе.

Похожий на вертолет, один самых легких представителей малой авиации будет применяться для патрулирования с воздуха территории, охраняемой заповедником, а также для учета численности животных и наблюдения за пожарной обстановкой. Летательному аппарату дали имя "Стражник".

В России - это первый опыт использования гироплана для охраны природы.

Воронежский заповедник получил летательный аппарат еще в декабре прошлого года. Для стоянки автожира построили ангар и площадку стремя взлетно-посадочными полосами на границе заповедника в Липецкой области.

Гироплана рассчитан на двух человек, которые сидят друг за другом. С борта можно вести фото и видеосъемку. Снимки с летательного аппарата доступны на сайте Воронежского заповедника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка