О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" воспитывает молодых авиаконструкторов на примере Александра Яковлева

Департамент управления персоналом и Совет молодежи провели ряд мероприятий с молодыми специалистами

В ознаменование 110-летия со дня рождения выдающегося отечественного авиаконструктора Александра Сергеевича Яковлева руководство ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК), Департамент управления персоналом и Совет молодежи провели ряд мероприятий с молодыми специалистами. Свыше 40% работников конструкторского бюро Инженерного центра корпорации составляют молодые люди в возрасте до 35 лет, 21 из них занимают должности руководителей подразделений.

Имя А.С.Яковлева в настоящее время носит созданное им легендарное ОКБ, входящее в состав Корпорации "Иркут", а также ее Инженерный центр, который разрабатывает семейство пассажирских самолетов МС-21.

В дни празднования юбилея в Корпорации прошли экскурсии в мемориальный кабинет А.С.Яковлева, зал исторических моделей самолетов "Як", а также встречи молодежи со специалистами, лично знавшими знаменитого авиаконструктора. Среди них - вице-президент Корпорации по разработке авиационной техники, директор Инженерного центра, главный конструктор МС-21 Константин Попович. Молодым сотрудникам вручена книга Александра Яковлева "Цель жизни", седьмое издание которой выпущено при поддержке Корпорации "Иркут".

В числе организованных мероприятий для молодежи - экскурсия в музей техники Вадима Задорожного, где на ответственном хранении находятся и экспонируются экспонаты, связанные с именем А.С.Яковлева. Среди них: натурные образцы и макеты учебных УТ-1 и Як-18, боевых Як-3 и Як-38, пассажирских Як-40 и Як-42.

Для молодежи, интересующийся авиацией, Корпорацией "Иркут" подготовлено электронное издание книги "Цель жизни", размещенное на популярном книжном ресурсе ЛитРес . Издание распространяется бесплатно и доступно на платформах iOs (рекомендованное приложение iBooks) и Android (рекомендованные приложения FBReader и BlueFire Reader)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка