О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" приобрела третий самолет DHC-8

Авиакомпания "Аврора" приобрела еще один самолет DHC-8Q400 канадской компании Bombardier

Авиакомпания "Аврора" приобрела еще один самолет DHC-8Q400 канадской компании Bombardier, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Это третья по счету машина данного типа в парке воздушных судов авиакомпании. Самолет получен согласно стратегии развития парка воздушных судов и маршрутной сети "Авроры". На данном типе воздушных судов планируется выполнять полёты на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком", - говорится в сообщении.

DHC-8Q400 - двухмоторные турбовинтовые самолёты для линий средней протяженности. Являются одними из самых быстрых самолётов в своём классе, его крейсерская скорость - 667 км/час, дальность полёта - 2 тыс. 532 км. Комплектация предусматривает 70-78 пассажирских кресел. В авиакомпании "Аврора" будут эксплуатироваться самолёты на 70 кресел, с увеличенным багажным отсеком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка