О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль авиакомпании "Ямал" снизилась в пять раз

Чистая прибыль авиакомпании "Ямал" по итогам прошлого года составила 862 тыс. рублей. Это в 5,4 раза меньше, чем в 2014 году, когда этот показатель равнялся 4,7 млн

Чистая прибыль авиакомпании "Ямал" по итогам прошлого года составила 862 тыс. рублей. Это в 5,4 раза меньше, чем в 2014 году, когда этот показатель равнялся 4,7 млн.

Такие данные приводятся в бухгалтерской отчетности перевозчика. Как говорится в пояснительной записке к документу, в 2015 году в авиакомпании прошла выездная налоговая проверка, по результатам которой были доначислены налоги, штрафы, пени. Общая сумма санкций составила около 9 млн рублей. "Большая часть постоянных налоговых обязательств, начисленных в 2015 году в размере 2,8 млн рублей и уменьшивших чистую прибыль компании возникли в результате признания штрафных санкций", - говорится в пояснении.

При этом выручка авиакомпании по основным видам деятельности за прошлый год составила 12 млрд 787 млн рублей, увеличившись на 13,4%. Рост в компании объясняют, в том числе, внедрением новых маршрутов и участием в программах по осуществлению перевозок по субсидированным направлениям. Интересно, что 2,5 млрд рублей или 19,5% всей выручки пришлись на перевозки в Крым. "Ямал" не первый год принимает участие в программе субсидирования авиаперевозок в эту республику....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка