О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways стала обладателем Crystal Cabin Award

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, стал обладателем престижной награды Crystal Cabin в категории "Лучшая концепция кабины" за уникальный дизайн каюты первого класса на борту Boeing 787 Dreamliner

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, стал обладателем престижной награды Crystal Cabin в категории "Лучшая концепция кабины" за уникальный дизайн каюты первого класса на борту Boeing 787 Dreamliner. Церемония награждения прошла 5 апреля в Гамбурге в рамках ежегодной выставки Aircraft Interiors Expo, посвященной интерьерам и оборудованию самолетов.

Награда присуждается Etihad Airways второй год подряд. В 2015 авиакомпания стала обладателем Crystal Cabin Award в категории "Премиум-класс и VIP" за инновационный дизайн кабин верхней палубы на самолете Airbus A380.

Crystal Cabin - это единственная международная награда, которая вручается за самые впечатляющие разработки в интерьерах самолетов. Международное жюри состоит из более чем 20 ученых, инженеров, производителей самолетов и представителей авиакомпаний, а также журналистов, специализирующихся в области дизайна интерьеров.

"В Etihad Airways мы всегда делаем ставку на инновации, что в полной мере отражено как в дизайне апартаментов первого класса на борту Airbus A380, получивших признание в 2015 году, так и в каютах первого класса на новых Boeing 787. Экстраординарный взгляд на индустрию и революционный подход - это то, что мы сумели приобрести, в том числе, и благодаря нашим клиентам. Материальным воплощением нестандартной философии Etihad Airways стали уникальные пространства на борту коммерческих лайнеров, созданные сотрудниками авиакомпании и креативной командой Etihad Design Consorcium (EDC). Мы счастливы, что наша усердная работа вновь получила признание экспертов и профессионального сообщества. Мы продолжаем отступать от общепризнанных канонов в современной архитектуре интерьеров самолетов и делаем невозможное с точки зрения интеллектуального проектирования и эстетики. Скоро этот подход получит отражение в интерьерах Boeing 777x и Airbus A350, над которыми мы работаем в настоящее время", - прокомментировал получение награды Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), коммерческий директор Etihad Airways.

Создание кают первого класса на борту B787 стало настоящим вызовом для команды Etihad Airways: было необходимо спроектировать пространство, которое по уровню роскоши и комфорта не будет уступать знаменитым апартаментам на A380, но в то же время станет более компактным в соответствии с размерами Boeing 787. Это первый случай, когда на борту самолета такого типа размещается полноценный сьют.

Основной задачей, поставленной перед членами дизайнерского консорциума Etihad, стало совмещение на относительно компактном пространстве таких фирменных деталей Etihad Airways, как специальное освещение, система температурного режима, а также необходимые условия для работы личного шеф-повара, что в совокупности создает атмосферу полноценного номера в бутик-отеле.

Каюты первого класса на борту B787 предлагают эксклюзивное пространство в передней и хвостовой частях самолета. Инновационная с точки зрения дизайна интерьеров закругленная форма каждой из кабин является не только эстетически привлекательной, но также увеличивает общую площадь и обеспечивает гостям дополнительное личное пространство. К услугам путешественников - современные кресла с модернизированной системой поддержки головы Lantal, которые при желании трансформируются в полноценную кровать длинной 2 метра. Отделка мебели выполнена из высококачественной кожи от итальянской компании Poltrona Frau, которая также занимается декором спортивных автомобилей Ferrari и Maserati.

Каюты оснащены раздвижными дверями высотой 147 см, охлаждаемым мини-баром, персональным гардеробом и обеденным столиком на двух персон. Четыре из восьми предлагаемых на борту B787 кают первого класса могут быть соединены в двухместные, образуя единое пространство для гостей, путешествующих вместе.

При разработке дизайна команда Etihad тесно сотрудничала с Boeing с целью разработать эксклюзивную систему освещения, учитывающую технические характеристики воздушного судна. Самолеты B787 оснащены специальными электрохромными иллюминаторами, которые на 65% больше по сравнению с иллюминаторами на других самолетах этой категории и пропускают больше дневного света. Если естественное освещение становится слишком ярким, иллюминаторы затемняются за счет оптической тени, создаваемой при помощи электризованного геля.

Ванные комнаты на борту Dreamliner оформлены в современном стиле и повторяют дизайн, используемый при отделке A380.

Об Etihad Design Consorcium

Дизайнерский консорциум Etihad был основан в 2008 году в партнерстве с ведущим исследовательским агентством Promise Communispace (C-Space) и объединил три компании: Acumen Design Associates, которая занимается проектированием бортовых кресел; Factorydesign, в чьи задачи входит разработка концепции обслуживания гостей на борту и в аэропортах, и Honour Branding, отвечающей за координацию деятельности между дизайнерским консорциум и авиакомпанией Etihad Airways, а также за разработку общей творческой стратегии и концепции работы.

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2015 г. перевезла 17,4 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners - союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка