О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России помогает защитить населенные пункты от подтоплений

В Кемеровской области вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России активно участвует в ликвидации ледовых заторов. По оперативным данным, от угрозы подтопления спасены непосредственно 3 населенных пункта

В Кемеровской области вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России активно участвует в ликвидации ледовых заторов. По оперативным данным, от угрозы подтопления спасены непосредственно 3 населенных пункта.

Вскрытие рек в области сопровождается опасными скоплениями льда, отчего уровни вод поднимаются, представляя угрозу подтопления поселений, расположенных по берегам рек. В ликвидации заторных явлений с применением взрывчатых веществ участвуют специализированные организации и авиация МЧС России.

Помимо Кемеровской области, воздушные суда Красноярского авиационно-спасательного центра несут дежурство в Забайкальском крае, Иркутской области, Хакасии. "Вертолеты Ми-8 направлены в регионы Сибири на случай осложнения паводковой или пожарной обстановки. С учетом развития событий на территориях будем передислоцировать технику с учетом реального развития событий на территориях, - рассказал руководителя начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по авиации) Андрей Груздов, - В готовности к применению находятся также два самолета-амфибии Бе-200ЧС и транспортный Ан-74 для доставки спасателей, необходимого оборудования и грузов".

МЧС России рекомендует руководителям органов исполнительной власти субъектов для более эффективного устранения критических ситуаций, на период паводка и природных пожаров предусмотреть возможность использовать воздушную технику не только МЧС России, но и других министерств и ведомств, базирующуюся на территориях регионов - министерства обороны, МВД, ФСБ, министерства транспорта и других организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка