О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевозчиками Red Wings и "Нордавиа" будет управлять единая компания

После покупки совладельцем группы "Гута" и авиакомпании Red Wings Сергеем Кузнецовым у "Норникеля" 100% ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии" две авиакомпании будут переведены под единое управление

После покупки совладельцем группы "Гута" и авиакомпании Red Wings Сергеем Кузнецовым у "Норникеля" 100% ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии" две авиакомпании будут переведены под единое управление, сообщают "Ведомости".

Сделка будет закрыта на днях, рассказал изданию Кузнецов, сумму ее он не раскрыл. По его словам, после покупки слияние с Red Wings или переход на единый бренд не планируется. "В обеих авиакомпаниях сохранятся функции, требуемые федеральными авиационными правилами: обеспечение безопасности полетов, поддержание летной годности", - рассказал газете гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. Коммерческие же функции - обеспечение сервиса, юридическая поддержка, связи с органами власти и общественностью - перейдут в специально созданную управляющую компанию и не будут дублироваться, что позволит сократить издержки, отметил он.

Сергей Кузнецов договорился с компанией "Ильюшин финанс" о передаче ей 74% Red Wings в счет долга последней за лизинг самолетов, у него останется 26% перевозчика, сделка находится на стадии оформления. "Очевидно, что сети и управление авиакомпаний надо объединять для получения синергии", - сказал изданию гендиректор "Ильюшин финанс" Александр Рубцов.

В парке Red Wings пять Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) и семь Ту-204, в 2015 г. она перевезла 1 млн человек (плюс 12%), у "Нордавиа" девять Boeing 737-500, пассажиропоток составил 727 625 человек (минус 4%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка