О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие просит продлить домашний арест председателю совета директоров аэропорта Домодедово Д.Каменщику

Следствие просит суд продлить срок домашнего ареста председателю совета директоров аэропорта Домодедово и его фактическому владельцу

Следствие просит суд продлить срок домашнего ареста председателю совета директоров аэропорта Домодедово и его фактическому владельцу Дмитрию Каменщику, обвиняемому в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в связи с терактом в 2011 г. Как сообщила Агентству городских новостей "Москва" пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, соответствующее ходатайство поступило в суд.

"В Басманный суд поступило ходатайство органов предварительного расследования о продлении в отношении Д.Каменщика меры пресечения в виде домашнего ареста до 28 июля. Дата заседания пока не назначена", - сказала Ю.Царева.

Басманный суд ранее отправил Д.Каменщика под домашний арест до 18 апреля 2016 г. В качестве дополнительных ограничений ему запрещен выход из жилого помещения, установлен запрет на общение со всеми, кроме родственников и адвокатов, а также запрет на телефонную связь и интернет, кроме экстренных случаев. Бизнесмену и другим фигурантам дела предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

По версии обвинения, в 2010 г. фигуранты дела ввели новую систему досмотра пассажиров, что привело к тому, что в здание аэропорта Домодедово в 2011 г. проник террорист-смертник Магомед Евлоев и подорвал себя в толпе.

Мособлсуд 11 ноября 2013 г. приговорил пособников террориста Башира Хамхоева, Илеза Яндиева и Ислама Яндиева к пожизненному заключению в колонии особого режима. Еще одному фигуранту дела Ахмеду Евлоеву было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка