О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найден пилот вертолета, повредившего ЛЭП в Кабардино-Балкарии

Сотрудники УФСБ России по КБР разыскали пилота вертолета, повредившего накануне вечером линию электропередачи

Сотрудники УФСБ России по КБР разыскали пилота вертолета, повредившего накануне вечером линию электропередачи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах республики в понедельник.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по КБР обнаружен пилот вертолета Ми-2 без бортового номера, который при производстве сельхозработ в воскресенье зацепил линию электропередачи и совершил жесткую посадку", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что и владелец вертолета, и пилот - жители Кабардино-Балкарии. Пилот во время аварии не пострадал.

К месту обнаружения вертолета выехала группа Минераловодского следственного отдела на транспорте Южного СУ на транспорте СКР. Сумма нанесенного ущерба оценивается.

Как сообщалось, в 21:50 воскресенья в МЧС поступила информация о том, что в Прохладненском районе КБР у поселка Лесной совершил жесткую посадку вертолет, задев линию электропередачи.

Никто не пострадал, энергоснабжение прилегающих населенных пунктов нарушено не было. При этом вертолет не был найден на месте аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка