О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столкновение назвали возможной причиной крушения вертолета Ми-28Н в Сирии

Причиной катастрофы вертолета Ми-28Н в Сирии могли стать неблагоприятные условия полета

Причиной катастрофы вертолета Ми-28Н в Сирии могли стать неблагоприятные условия полета, сообщили "Интерфаксу" в оборонно-промышленном комплексе во вторник.

"Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения. Не исключено, что на маршруте полета могло быть какое-то препятствие, с которым столкнулся вертолет", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что комиссия сейчас рассматривает разные версии аварии.

"Окончательные выводы можно будет сделать после тщательного изучения материалов средств объективного контроля", - подчеркнул источник.

Он также заявил, что экипаж вертолёта до командировки в Сирию проходил службу на базе армейской авиации в Буденновске (Ставропольский край).

В понедельник Минобороны РФ сообщило, что российский боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" разбился в районе сирийского города Хомс. Два члена экипажа погибли. По данным военного ведомства, вертолет не был сбит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка