О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ застраховал космические экспонаты

В День космонавтики компания "СОГАЗ" обеспечила страховой защитой от различных рисков часть экспозиции передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД", посвященную космосу

В День космонавтики компания "СОГАЗ" обеспечила страховой защитой от различных рисков часть экспозиции передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД", посвященную космосу. Среди экспонатов - настоящий космический скафандр и вещи легендарных космонавтов.
 
Посетители выставочного комплекса ОАО "РЖД" могут увидеть снаряжение космонавта - скафандр "Сокол КВ-2". Это многослойный комбинезон со встроенным шлемом, обувью и съемными перчатками. Он используется космонавтами с 1973 года во время взлета и посадки и в любой экстренной ситуации на космическом корабле. Выставленный скафандр находится в технически исправном и работоспособном состоянии.

Также на выставке представлены космические реликвии: перчатка от скафандра, в котором Александр Волков выходил в открытый космос 9 декабря 1988 года, шлемофон летчика, который Юрий Гагарин использовал при полетах на самолете, бортовой журнал Валентины Терешковой. В целом космическая часть выставки состоит из десятка экспонатов. Совокупная страховая сумма по годовому договору составляет 3 млн рублей.

Выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" располагается в железнодорожном составе, который регулярно курсирует по всей сети железных дорог России. В апреле он остановится на 13 станциях: его маршрут начался 10 апреля из Адлера, и к концу апреля поезд-музей прибудет на станцию Кущевка. В этом месяце состав побывает, в том числе, в Сочи, Новороссийске, Ростове-на-Дону. 
 
Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка