О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Boeing напомнили о ростовской авиакатастрофе

Судебный процесс по иску к компании Boeing от имени родственников жертв катастрофы самолета компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону, начался в суде округа Кук в США

Судебный процесс по иску к компании Boeing от имени родственников жертв катастрофы самолета компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону, начался в суде округа Кук в США. Адвокаты юридической фирмы Ribbeck Law Chartered намерены установить с помощью суда виновников катастрофы и добиться выплат потерпевшим в размере $5 млн за каждого погибшего.

Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered подала петицию в окружной суд округа Кук (Чикаго, штат Иллинойс, США) c требованием предоставить информацию о потерпевшем крушение самолете от имени родственников российских пассажиров, погибших в авиакатастрофе 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила представитель фирмы Любовь Кицай. Как рассказал "Ъ" американский юрист Мануэль Вон Риббек, родители Дмитрия Чернова, погибшего при крушении, обратились к фирме Ribbeck Law Chartered за помощью, для того чтобы инициировать судебный иск к компании Boeing. По словам господина Риббека, сейчас в Ростове проходят переговоры с представителями родственников жертв крушения самолета компании Flydubai - юристами из Ростова, Москвы и Санкт-Петербурга. "Мы уже заключили несколько контрактов и ожидаем достигнуть соглашений с большей частью родственников",- уточнил собеседник. Он отметил, что за каждого погибшего в катастрофе фирма будет требовать $5 млн компенсации, соответственно, общая сумма иска составит около $300 млн. По его словам, первым ответчиком в процессе выступит компания Boeing как производитель самолета. К тому же, по словам юриста, компания проводила обучение пилотов. На очереди иски к страховой фирме Chubb Group, а также предприятиям-производителям комплектующих деталей разбившегося воздушного судна. "Мы располагаем информацией о том, что, возможно, у самолета были повреждены датчики приближения к земле",- добавил Мануэль Вон Риббек. В официальном сообщении Ribbeck Law Chartered отмечается, что в соответствии с международным законодательством в ходе официального расследования не может быть установлена ответственность или вина той или иной стороны. "Правительство не может указать семьям погибших, кто виноват в трагедии, а по закону семьи не могут получить справедливые компенсации до определения ответственности всех сторон. Именно поэтому соответствующие юридические действия со стороны семей жертв так важны",- утверждает руководитель департамента авиации юридической фирмы Моника Риббек. В сообщении юридической фирмы также говорится, что по поручению Ribbeck Law Chartered независимые эксперты будут следить за официальным расследованием причин авиакатастрофы и вести собственное расследование, чтобы определить степень вины каждой из сторон, ответственных за эту трагедию.

Фирма Ribbeck Law Chartered со штаб-квартирой в Чикаго и офисами в Санкт-Петербурге, Шанхае и Лондоне специализируется на судебных процессах, связанных с авиа- и другими катастрофами по всему миру. Ribbeck Law Chartered представляла интересы жертв 46 аварий коммерческой авиации из 72 различных стран. 24 из этих катастроф произошли при посадке и были очень похожи на трагедию рейса 981 Flydubai в Ростове....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка