О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверяет видеосюжет о приземлении вертолета на шоссе в Нижегородской области

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку видеосюжета в Интернете о приземлении вертолета на проезжую часть шоссе в Нижнем Новгороде

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку видеосюжета в Интернете о приземлении вертолета на проезжую часть шоссе в Нижнем Новгороде. Об этом ТАСС сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

"Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с видеосюжетом, появившимся сегодня в сети Интернет, о посадке вертолета ROBINSON R-44 на проезжую часть шоссе в Богородском районе Нижегородской области, и создания в связи с этим препятствий для движения автотранспорта в обоих направлениях", - сообщила она.

Предметом проверки стали вопросы "соблюдения законности использования воздушного пространства и законодательства о безопасности полетов". Прокуратура установила, что вертолет выполнял полет 9 апреля согласно плану полетов, который ранее был утвержден соответствующими службами. "По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о комплексе мер прокурорского реагирования", - отметила Иванова.

В видеоролике показывается, как вертолет садится на шоссе неподалеку от монастыря. Перед посадкой три машины заблокировали движение на шоссе, чтобы вертолет смог сесть на дорогу. После приземления воздушного судна в него сел священник, и вертолет улетел. Приземление вертолета создало пробку на шоссе.

Получить официальный комментарии в Нижегородской епархии пока не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка