О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор летной службы авиакомпании SCAT получил пять лет колонии за крушение воздушного судна CRJ-200

По решению суда Алматы директор летной службы казахстанской авиакомпании SCAT осужден на пять лет за нарушения, повлекшие крушение самолета и гибель 21 человека

По решению суда Алматы директор летной службы казахстанской авиакомпании SCAT осужден на пять лет за нарушения, повлекшие крушение самолета и гибель 21 человека, говорится в распространненом сегодня сообщении пресс-службы суда.

Судом установлено, что В. Артеменко нарушил правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, являясь лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, что повлекло авиационное происшествие и по неосторожности смерть 21 человека. В.Артеменко допустил к управлению воздушным судном неподготовленный экипаж, что напрямую повлияло на безопасность полета и повлекло авиационное происшествие.

29 января 2013 года потерпело крушение воздушное судно CRJ-200, выполнявшее рейс Кокшетау-Алматы. При ударе об землю самолет разрушился, находившиеся на его борту пять членов экипажа и 16 пассажиров погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка