О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструируемый аэропорт Норильска будет работать в штатном режиме в 2016 году

Напомним, ранее руководитель Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Ткаченко говорил о том, что полеты из норильского аэропорта будут приостановлены на 2 месяца в 2016 году из-за реконструкции

Напомним, ранее руководитель Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Ткаченко говорил о том, что полеты из норильского аэропорта будут приостановлены на 2 месяца в 2016 году из-за реконструкции.

"Консультации у нас шли в течение прошлого года. Норильский аэропорт особенный - это единственный объект, из которого жители Норильска и Таймыра могут попасть на материк. В пиковый период - с середины мая до сентября - пассажиропоток составляет около 300 тысяч. Невозможно заменить авиацию водой. Поэтому искали оптимальную модель для всех: пассажиров, авиакомпаний, строителей. В этом году никаких ограничений авиаперевозок в работе аэропорта не будет", - заявил министр транспорта Сергей Еремин.

Для реконструкции, которая начнется в конце мая, в этом году перекроют часть полосы. Но авиасообщение будет осуществляться в штатном режиме.

Напомним, проект реализовывается в рамках соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта и "ГМК "Норильский никель". В федеральном бюджете предусмотрено 9,6 млрд рублей, компания "Норильский никель" выделит 3 млрд рублей. Завершить работу планируется в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка