О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FBO RIGA - обладатель "Сапфирового Пегаса" в номинации Handler / Service Provider / FBO как лучший FBO в Европе

8 апреля в Праге, Чехия, состоялась церемония вручения премии в области деловой авиации "Сапфировый Пегас"

8 апреля в Праге, Чехия, состоялась церемония вручения премии в области деловой авиации "Сапфировый Пегас". Церемония состоялась в рамках престижного гала-ужина в ресторане отеля Boscolo Prague. Премия организована при поддержке Центрально европейской ассоциации частной авиации (CEPA), Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (ОНАДА), Европейской ассоциации деловой авиации (EBAA).

Отбор номинантов и победителей был максимально открытым: принять участие в конкурсе в рамках заявленных категорий могла любая соответствующая виду деятельности организация. Победителей определяло компетентное жюри и открытое онлайн-голосование на сайте премии.

FBO RIGA стало абсолютным лидером в номинации Handler / Service Provider / FBO, получив первую премию и став лучшим FBO в Европе.

От лица FBO RIGA премию на церемонии получил Роман Старков, основатель и совладелец холдинга Flight Consulting Group, в который входит FBO RIGA.

"Мы очень рады получить "Пегаса". Мы работаем в аэропорту Рига с 2000 года и В 2015 году был открыт наш новый центр бизнес-авиации FBO RIGA, состоящий из высокотехнологичного ангара и бутик-терминала FBO RIGA. Уже за первые месяцы работы мы смогли показать стабильный результат и для нас "Сапфировый Пегас" - еще одно подтверждение нашего успеха. Но мы не будем останавливаться на достигнутом, премия для нас - стимул двигаться и развиваться дальше!"

Вручение премии проводилось впервые, но она была организована на самом высоком уровне и выбор победителей отличался высокой объективностью. Более 2000 профессионалов проголосовали за самых достойных в онлайн голосовании. Состав жюри заслуживает отдельного внимания: в него вошли лидеры поддерживающих премию ассоциаций Дагмар Гроссманн (основатель CEPA), Анна Сережкина (Исполнительный директор ОНАДА), Фабио Гамба (директор EBAA), а также известные журналисты, пишущие об отрасли.

"Для FBO RIGA получение "Сапфирового Пегаса" - важное событие и очередной этап признания на рынке как лидера в сфере предоставления услуг компаниям и пассажирам бизнес -авиации. Важно, что премия носила международный характер, и в ней принимали участие компании из Европы и России. Это отражает высокий уровень связи между рынками и важность взаимодействия между странами", подчеркнул Леонид Городницкий, совладелец Flight Consulting Group.

Flight Consulting Group предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу. За 15 лет работы Flight Consulting Group обслужил в общей сложности более 80,000 рейсов деловой авиации в 125 странах и 2500 аэропортах. На регулярном обслуживании компании находятся более 90 самолетов бизнес-авиации. В холдинге и дочерних компаниях работают более 70 специалистов высокого класса. Владельцами Flight Consulting Group являются граждане Латвии - Роман Старков и Леонид Городницкий.

В состав Flight Consulting Group входят следующие предприятия: FCG OPS - крупнейший в странах Балтии сертифицированный диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации; FBO RIGA, оператор центра бизнес-авиации в Международном аэропорту "Рига" и сертифицированный провайдер наземного обслуживания воздушных судов, пассажиров и экипажей.

Flight Consulting Group также является разработчиком уникального программного обеспечения FCG ATOM (Air Traffic Order Management), которое объединяет в себе различные функции, позволяя свести воедино работу всех подразделений холдинга, а также партнеров и клиентов.

Flight Consulting Group является членом Европейской ассоциации бизнес-авиации (EBAA), Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Национальной ассоциации бизнес-авиации (NBAA), Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (RUBAA).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РуТранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка