О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 тыс. кв. км обследовано в ходе поисков малайзийского Boeing в Индийском океане

Участники продолжающейся в Индийском океане к западу от Австралии операции по поиску пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370) обследовали уже свыше 100 тыс. кв. км поисковой зоны общей площадью 120 тыс. кв. км

Участники продолжающейся в Индийском океане к западу от Австралии операции по поиску пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370) обследовали уже свыше 100 тыс. кв. км поисковой зоны общей площадью 120 тыс. кв. км. Об этом в среду сообщили сотрудники Международного координационного поискового центра.

В настоящее время в зоне поисков работают два судна - Fugro Discovery и Fugro Equator. К ним идет китайское судно Dong Hai Jiu 101 ("Дунхайцзю-101"), но перед тем, как возобновить работу, оно должно будет поднять со дна океана потерянный в результате аварии глубоководный поисковый аппарат. В последние недели Dong Hai Jiu 101 находилось в порту Фримэнтла в ожидании доставки из США другого аппарата, с помощью которого инженеры надеются поднять со дна оторвавшийся сонар.

В конце марта представители поискового центра сообщили, что обнаруженные у берегов Мозамбика и доставленные в лабораторию Канберры предметы "с высокой степенью вероятности" являются обломками малайзийского Boeing. В среду сотрудники центра никакой новой информации о продолжающейся в канберрской лаборатории работе экспертов не предоставили.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка