О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центре внимания ICAO - отдых пилотов

Международная организация гражданской авиации ICAO авиации включила в перечень первоочередных задач создание нормативных документов, регламентирующих количество часов, минимально необходимых для сна пилотам

Международная организация гражданской авиации ICAO авиации (International Civil Aviation Organization) включила в перечень первоочередных задач создание нормативных документов, регламентирующих количество часов, минимально необходимых для сна пилотам вертолетов, работающих в коммерческих авиакомпаниях.

Исследования, необходимые для составления проекта регламентирующих документов, проводятся в рамках общеевропейской программы изучения воздействия усталости пилотов на уровень безопасности в гражданской авиации.

В рамках программы исследований будет учитываться не только количество часов, отведенное на сон, но и требования к условиям сна, наиболее соответствующим человеческой физиологии, а также время суток и другие сопутствующие обстоятельства. Предполагается, что новые стандарты ICAO будут опубликованы в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка