О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Краснодар откроются прямые рейсы в Сочи и Геленджик

Компания "Базэл Аэро" сообщает о возобновлении прямого авиасообщения между Краснодаром и Сочи

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о возобновлении прямого авиасообщения между Краснодаром и Сочи. Впервые за последние 20 лет возобновятся полеты на направления "Краснодар-Геленджик". Полеты будет осуществлять авиакомпания "Оренбуржье".

С 25 апреля 2016 года авиакомпания "Оренбуржье" впервые начнет полеты из Международного аэропорта Краснодар. Авиакомпания в летний сезон свяжет Краснодар с курортными городами Сочи и Геленджиком. Рейсы в Сочи будут выполняться ежедневно три раза в день в 11:10, 15:00 и 19:10. Вылет из Сочи в Краснодар в 9:05, 12:40, 16:50. Время в пути составит около 45 минут.

Рейс на другой курорт - в Геленджик будет выполняться ежедневно, один раз в день. Вылет из Краснодара в 11:20 прибытие в аэропорт Геленджик в 11:45.

На обоих направлениях будут задействованы чешские двухмоторные самолеты L410 с укороченными взлетно-посадочными характеристиками, рассчитанные на 17 мест. Авиакомпания "Оренбуржье" будет базировать в аэропорту Ставрополя три воздушных судна. Напомним, ранее перелеты по направлению "Краснодар-Сочи" один раз в день осуществляла авиакомпания "Донавиа". Однако из-за реорганизации авиаперевозчика данный рейс был сокращен.

Между аэропортами Краснодар и Геленджик прямое авиасообщение существовало до середины 1990-х годов, на выполнении рейсов были задействованы небольшие самолеты. В планах авиакомпании связать прямым сообщением Сочи и Анапу, а также Ставрополь с курортами Краснодарского края.

Сергей Мордвинцев, генеральный директор авиакомпания "Оренбуржье" (ГУП Оренбургской области "Аэропорт "Оренбург"):

- Развитие региональных и местных авиаперевозок на юге России станет для авиакомпании новым этапом развития - расширение маршрутной сети в новом для нас регионе и восстановление некогда традиционных направлений маршрутов в ЮФО. Выходом на новый рынок мы планирует создать достойную альтернативу автомобильному и железнодорожному транспорту и существенно повысить мобильность населения Ставропольского и Краснодарского края. 25 апреля 2016 года - это дата с которой начинается новая страница в жизни молодой региональной авиакомпании "Оренбуржье". В этот день открываются регулярные полеты на Юге России. Это значимое событие для авиакомпании, именно поэтому, мы, совместно с "Базэл Аэро", уделяем особое внимание подготовке к выполнению полетов в новом для нас регионе. Стоит отметить, что безопасность полетов является основным приоритетом компании, так же как и предоставление качественного сервиса нашим пассажирам.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Приход нового перевозчика с новой концепцией развития внутрирегиональных и местных перевозок открывает новую страницу в развитии аэропортов компании. Прямое авиасообщение между Краснодаром и курортами Сочи, Анапой и Геленджиком позволит существенно сократить время для деловых поездок и даст альтернативу для туристов при организации маршрутов к Черному морю.

Авиакомпания "Оренбуржье" образована в 2013 году как коммерческий бренд ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" (эксплуатанта аэропорта Оренбурга). Авиакомпания "Оренбуржье" входит в число ведущих региональных авиаперевозчиков России. Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки в 11 городов Приволжского и Уральского федеральных округов: Орск, Самара, Казань, Челябинск, Уфа, Киров, Пермь, Ижевск, Екатеринбург, Урай, Оренбург. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируется 46 воздушных судов: 7 самолетов L-410, 28 самолетов Ан-2, 5 вертолетов Ми-2, 3 вертолета Ми-8 и 3 вертолета Robinson-44. 1 апреля 2016 года авиакомпании исполнилось три года. За этот период было обслужено более 20 000 рейсов и перевезено более 195 тыс. пассажиров.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток по итогам 2015 года - более 8,6 млн человек (на 12% больше, чем в 2014 году). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка