О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане предложили открыть вертолетные экскурсии в труднодоступные туробъекты

Председатель правления Коалиции "за зеленую экономику" и развитие G-Global" Салтанат Рахимбекова предложила открыть вертолетные экскурсии в труднодоступные туристические объекты

Председатель правления Коалиции "за зеленую экономику" и развитие G-Global" Салтанат Рахимбекова предложила открыть вертолетные экскурсии в труднодоступные туристические объекты. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в СЦК, посвященной учреждению первой национальной премии в сфере туризма.

"Сегодня сложно сразу построить дороги к труднодоступным историческим туристическим объектам нашей страны. Однако, к объектам, к которым проявляют интерес иностранные туристы, можно организовать авиасообщение. В этой связи стоят вопросы развития в стране парков малой авиации и вертолетов, а также расширение их маршрута. На воздушном транспорте к этим местам добраться будет намного быстрее, чем на автомобильном", - отметила она.

По ее словам, решение этих вопросов необходимо обсуждать в тесном сотрудничестве с представителями туристической отрасли. "Для этого мы планируем ежемесячно проводить "круглые столы" и конференции в областях", - пояснила Салтанат Рахимбекова....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка