О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing опередил Airbus по поставкам в первом квартале 2016 года

Лидером по поставкам пассажирских лайнеров по итогам первого квартала 2016 года стал американский концерн Boeing

Лидером по поставкам пассажирских лайнеров по итогам первого квартала 2016 года стал американский концерн Boeing. Он опередил своего европейского конкурента Airbus на 51 самолет, поставив с января по март 176 пассажирских лайнеров, тогда как Airbus в тот же период передал заказчикам лишь 125 самолетов. Это следует из отчетности компаний, опубликованных на их официальных сайтах.

В первом квартале 2016 года Boeing поставил заказчикам 121 лайнер Boeing 737, по одному лайнеру моделей 747 и 767, 23 машины модели 777 и 30 машин модели 787.

Airbus, в свою очередь, поставил в период с января по март 125 лайнеров 49 клиентам. Большую часть из них составляют лайнеры семейства A320 - компания передала заказчикам 103 таких машины, включая пять новейших A320neo. Также компания поставила 13 A330, 4 A350 и 5 A380.

По состоянию на 31 марта 2016 года, в портфеле заказов Airbus остаются 6 тысяч 716 лайнеров.

Американская корпорация Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран.

Airbus - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Холдинг производит пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолеты. Компания имеет свои заводы в четырех странах Европы, причем каждый из них занимается изготовлением конкретных деталей, а окончательная сборка лайнеров проводится во Франции (Тулуза) и Германии (Гамбург)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка