О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский Ми-28Н, по предварительным данным, разбился в Сирии из-за ошибки пилотирования

Российский ударный вертолет Ми-28Н, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования

Российский ударный вертолет Ми-28Н, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщил ТАСС источник в штабе ВКС РФ.
"По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы Ми-28Н в Сирии стал человеческий фактор", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "комиссия рассматривает все версии произошедшего, включая техническую неисправность", и полную картину авиационного происшествия можно будет установить только после считывания информации с бортовых самописцев вертолета.

"Во вторник на месте падения российского Ми-28Н в районе Хомса найдены речевой и параметрический самописцы. Их состояние позволяет извлечь содержащуюся в них информацию. "Черные ящики" Ми-28Н оправлены в Москву", - рассказал источник.

Осмотр обломков вертолета, отметил собеседник агентства, подтвердил отсутствие обстрела с земли: никаких пробоин не обнаружено. "Вертолет упал в районе, подконтрольном правительственным войскам Сирии. На борту машины был боекомплект ракет, который не сдетонировал при падении", - добавил он.

Как ранее сообщили в Минобороны РФ, ударный вертолет Ми-28Н Воздушно-космических войск России потерпел катастрофу в Сирии 12 апреля в 01:29 мск, два члена экипажа погибли. В министерстве отметили, что "огневого воздействия на вертолет не было"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка