О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия поставила в Иран первые комплексы С-300

В Иран поставлена первая партия зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300

В Иран поставлена первая партия зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом заявил 11 апреля пресс-секретарь МИД Ирана Хосейн Джабер Ансари.

Иранское гостелевидение также продемонстрировало кадры транспортировки комплексов на тяжелых армейских тягачах.

"Изначально контракт стоимостью более 800 миллионов долларов на поставку пяти дивизионов С-300 был заключен в 2007 году"
Однако представитель "Рособоронэкспорта" не стал комментировать эту информацию. 

Ранее глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявлял, что поставка ЗРК будет в июле-августе 2016 года. При этом он отметил, что Москва предлагала Ирану более современные системы ПВО "Антей-2500", но Тегеран ответил, что ему нужны именно С-300.

Изначально контракт стоимостью более 800 миллионов долларов на поставку пяти дивизионов С-300 был заключен в 2007 году. Однако в 2010 году президент Дмитрий Медведев распорядился отменить поставку. Контракт аннулировали, аванс был возвращен иранской стороне. Однако Тегеран подал иск в Третейский суд Женевы на почти 4 миллиарда долларов из-за невыполнения соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка