О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" определил победителей в конкурсе научных работ

На предприятии ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" подведены результаты конкурса научных работ молодых ученых и специалистов по итогам 2015 года

На предприятии ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в состав ГК "Ростех") подведены результаты конкурса научных работ молодых ученых и специалистов по итогам 2015 года. Победитель и призеры конкурса определялись в двух отборочных этапах экспертами и ученым советом предприятия.

Всего в 2015 году на конкурс было представлено пятнадцать работ, шесть из которых попали в финальный тур. При оценке трудов учитывались научная новизна, их общий уровень, практическая значимость, актуальность тем. Победителем конкурса стал инженер предприятия Александр Терехин, представивший на суд жюри исследование "Разработка методов и совершенствование технических средств оценки работоспособности эластомерных клеевых соединений конструкций".

"Конкурс научных работ направлен на стимулирование научной деятельности молодых ученых и специалистов предприятия. Это очень важно как для повышения конкурентоспособности, так и для дальнейшего развития предприятия в соответствии со стратегией "Ростеха", одним из элементов которой является увеличение доли гражданской продукции с "интеллектом" на мировых рынках", - отметил руководитель представительства Государственной корпорации "Ростех" в Калужской области Дмитрий Богатырев, принявший участие в церемонии награждения финалистов конкурса.

Конкурс научных работ молодых ученых и специалистов ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина проводится с 2006 года под эгидой СМУС (совета молодых ученых и специалистов) предприятия. Всего за эти годы в нем приняли участие более 100 сотрудников, представивших 87 трудов по самым разным направлениям деятельности. Большинство представленных на конкурс работ имеют прикладное значение и внедрены в производство....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка