О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus получает первый заказ от покупателя из Азии на ACJneo

Покупатель из Азии разместил первый заказ в этом регионе на самолет ACJ319neo, поставка которого запланирована на второй квартал 2019 года

Покупатель из Азии разместил первый заказ в этом регионе на самолет ACJ319neo, поставка которого запланирована на второй квартал 2019 года. Выбор двигателя и компании, которая будет заниматься оформлением салона, будет сделан позже.

Таким образом, с момента запуска программы ACJneo менее года назад, Airbus получил уже шесть твердых заказов на самолеты этого семейства.

"Чем дальше вы летите, тем больше внимания вы уделяете комфорту. Благодаря ACJneo, наши заказчики могут путешествовать с непревзойденным комфортом на любые расстояния. Кроме того, ACJneo позволит им более продуктивно использовать время в полете," - отметил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus.

Самолеты семейства ACJneo будут оборудованы новейшими двигателями (LEAP-1A от CFM или PW1100G от P&W), оснащены законцовками крыла Sharklets, а также будут отличаться более удобным и просторным салоном. ACJneo позволит сделать перелет еще более комфортным за счет более тихого салона, а также обеспечит больше пространства для хранения багажа.

Благодаря аэродинамическим улучшением, удастся значительно сократить расход топлива, а также увеличить дальность и полезную нагрузку. Так, ACJ319neo сможет выполнять полеты с 8 пассажирами продолжительностью до 15 часов, тогда как ACJ320neo сможет выполнять полеты с 25 пассажирами продолжительностью до 13 часов.

В настоящий момент в мире эксплуатируется более 180 самолетов Airbus Corporate Jets....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка