О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские бомбардировщики Су-24 испугали американский эсминец на Балтике

Американский телеканал CNN сообщил, что российские фронтовые бомбардировщики Су-24 в Балтийском  море несколько раз якобы "опасно приблизились" к эсминцу США USS Donald Cook

Американский телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленнй источник в Пентагоне сообщил, что российские фронтовые бомбардировщики Су-24 в Балтийском  море несколько раз якобы "опасно приблизились" к эсминцу США USS Donald Cook.
 
Как пишут СМИ, USS Donald Cook, оснащенный системой "Иджис", находился в международных водах, когда над его палубой на большой скорости несколько раз прошли самолеты Су-24. При этом, как пишет издание The Wall Street Journal, "угол атаки был угрожающим". Кроме того, за американским кораблем, кроме бомбардировщиков, также наблюдал вертолет Ка-27.
 
Это не первый раз, когда российские самолеты вступают в контакт  с американским флотом. В мае 2015 года российский бомбардировщик Су-24 выдворил американский эсминец "Росс" с крылатыми ракетами в нейтральные воды после того, как экипаж корабля вел себя провокационно. Кроме того, бомбардировщики Су-24 облетали американские корабли и во время учений США и Украины в Черном море.
 
В Министерстве обороны РФ неоднократно подчеркивали, что все полеты российской авиации выполняются исключительно в международном воздушном пространстве и в соответствии с международными договоренностями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка