О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: ЧП с вертолетом под Уфой могло произойти из-за ошибки пилота

Следователи рассматривают две версии жесткой посадки вертолета Robinson под Уфой: ошибка пилота и неисправность

Следователи рассматривают две версии жесткой посадки вертолета Robinson под Уфой: ошибка пилота и неисправность, сообщил РИА Новости представитель СК РФ на транспорте по Приволжскому округу.

В среду вертолет Robinson в 10.35 мск совершил жесткую посадку в 13-ти километрах от уфимского аэропорта между населёнными пунктами Зинино и Жилино. На место происшествия выехали следователи СК РФ на транспорте по Приволжскому округу. По предварительным данным следствия, вертолет принадлежит ЗАО "Лайт Эйр".

"Известно, что вертолет выполнял тренировочный полет. В вертолёте находились двое — пилот и пассажир. Техника получила повреждения корпуса, люди живы", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, рассматриваются две основные версии случившегося - ошибка пилотирования и техническая неисправность вертолета.

"Вместе со следователями на место происшествия выехали спасательные службы и представители транспортной прокуратуры. Специалисты проводят осмотр места происшествия, чтобы установить все обстоятельства происшествия", - пояснил представитель ведомства.

Он отметил, что с целью недопущения повтора подобных случаев в адрес контролирующих ведомств готовятся представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий и об усилении безопасности эксплуатации воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка