О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Саратов Центральный" прошли плановые учения СПАСОП

Сегодня, 13 апреля, в аэропорту Саратова служба поискового и аварийно - спасательного обеспечения полетов совместно с силами МЧС провели плановые ежегодные учения

Сегодня, 13 апреля, в аэропорту Саратова служба поискового и аварийно - спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) совместно с силами МЧС провели плановые ежегодные учения. Цель учений - тренировка навыков службы, отработка планов взаимодействия между службами аэропорта и подразделениями МЧС. 

По легенде учений в аэропорту "Саратов Центральный", из-за возгорания левого двигателя, произвел аварийную посадку самолет Як-42, в результате чего произошел розлив авиатоплива и возник пожар.

Спасательным службам необходимо было ликвидировать условные очаги возгорания, эвакуировать из воздушного судна пассажиров и членов экипажа, оказать первую неотложную помощь пострадавшим.

В ходе учений было задействовано 15 единиц техники и 35 человек из состава  аварийно - спасательных расчетов "Саратовских авиалиний". Во взаимодействии со  службой ПАСОП "Саратовских авиалиний" к учениям привлекались силы МЧС. Которые в случае реального авиа инцидента также должны помогать  силам аэропорта.

Полностью ликвидировать возгорание удалось в нормативное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка