О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Аэрофлоте" назвали невозможным долгосрочное обслуживание "Победы" во "Внуково"

Вопрос долгосрочного обслуживания авиакомпаний "Россия" и "Победа" в аэропорту "Внуково" руководством головной компании не обсуждался

Вопрос долгосрочного обслуживания авиакомпаний "Россия" и "Победа" (обе "дочки" "Аэрофлота") в аэропорту "Внуково" руководством головной компании не обсуждался, сообщил "Интерфаксу" источник в совете директоров "Аэрофлота".

"Данный вопрос не обсуждался. Теоретически долгосрочное соглашение авиакомпании "Россия" и аэропорта "Внуково" возможно, но при надлежащих условиях для авиакомпании. Очевидно, что в случае подписания большинство пунктов соглашения будут в пользу "России", а не аэропорта", - отметил источник.

Вместе с тем он добавил, что долгосрочного соглашения "Победы" на обслуживание во "Внуково" ожидать не стоит.

"Что касается авиакомпании "Победа", то такое соглашение не может быть подписано, так как лоукостер в перспективе рассчитывает летать через более дешевый, второстепенный аэропорт", - сказал источник в "Аэрофлоте".

Как сообщалось, крупнейший кредитор "Внуково" Банк Москвы обратился в правительство с предложением о реструктуризации долга аэропорта в 11,9 млрд рублей. Взамен банк просит для "Внуково" финансовых гарантий, а, кроме того, считает необходимым наличие у аэропорта соглашений с "Россией" и "Победой" об использовании воздушной гавани в качестве основного транспортного узла в Москве в течение 10 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка