О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: вопрос о соглашении Внукова и "дочек" группы "Аэрофлот" не обсуждался

Вопрос о долгосрочном сотрудничестве авиакомпаний "Россия" и "Победа" (обе входят в группу "Аэрофлот") с аэропортом Внуково не обсуждался

Вопрос о долгосрочном сотрудничестве авиакомпаний "Россия" и "Победа" (обе входят в группу "Аэрофлот") с аэропортом Внуково не обсуждался. Об этом ТАСС сообщил источник в совете директоров "Аэрофлота".

"Данный вопрос не обсуждался, - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос. - Теоретически долгосрочное соглашение авиакомпании "Россия" и аэропорта Внуково возможно, но при надлежащих условиях для авиакомпании. Очевидно, что в случае подписания большинство пунктов соглашения будут в пользу "России", а не аэропорта".
Он также отметил, что "Победа" также не намерена сотрудничать со "Внуково" в долгосрочной перспективе.

"Что касается авиакомпании "Победа", то такое соглашение не может быть подписано, так как лоукостер в перспективе рассчитывает летать через более дешевый/ второстепенный аэропорт", - пояснил он.

Ранее в среду министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что акционеры аэропорта Внуково пока официально не обращались за госгарантиями. Также Соколов отметил, что он "прекрасно знает ситуацию".

Заместитель министра транспорта Валерий Окулов ранее в среду говорил, что Банк Москвы обратился в правительство с предложением предоставить аэропорту Внуково госгарантии.

Ранее в группе ВТБ сообщили ТАСС, что банк ведет переговоры о реструктуризации задолженности аэропорта Внуково. При этом компания исправно обслуживает свои кредитные обязательства.

На данный момент среди всех авиакомпаний, которые входят в группу "Аэрофлот", полеты из "Внуково" осуществляют только "Россия" и "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка