О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутском аэропорту с 15 мая начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы

Работы по реконструкции, согласно результатам проведенного тендера, выполнит ООО "Строительно-производственная база "Союзстрой"

Работы по реконструкции, согласно результатам проведенного тендера, выполнит ООО "Строительно-производственная база "Союзстрой". Стоимость договора составит 390,9 млн рублей, они будут оплачены из собственных средств ОАО "Международный Аэропорт Иркутск".

Реконструкция коснется центральной части взлетно-посадочной полосы длиной в 900 метров, а также участков, примыкающих к ИВПП у рулежных дорожек 2 и 6 (РД 2 и РД 6). Как поясняют в дирекции по инфраструктуре ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", снятия существующего покрытия для проведения реконструкции не потребуется.

Работы будут проводиться с 15 мая по 30 июня, ежедневно с 13.00 до 24.00. Прием и выпуск воздушных судов в это время осуществляться не будет. Изменения, которые произойдут в расписании в связи с реконструкцией, согласованы с авиакомпаниями еще в прошлом году. Основная масса взлетов и посадок в Иркутском аэропорту приходится на утренние часы, поэтому кардинально на график работы аэропорта реконструкция не повлияет.

Пассажирам беспокоиться об изменении времени вылета или прилета не стоит: билеты продаются с учетом скорректированного расписания.

Планируемые работы - это третий этап реконструкции взлетно-посадочной полосы. На первом этапе, который проводился с 2001 по 2008 годы, полосу длиной 2765 метров удлинили с обеих сторон на 400 метров. В 2011 году был реализован второй этап - обновлено покрытие на участке полосы в 1800 метров и проложен ливневой коллектор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка