О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкортостане проводится прокурорская проверка в связи с жесткой посадкой вертолета Robinson вблизи села Жилино

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства при организации и осуществлении полета вертолета Robinson R-66

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства при организации и осуществлении полета вертолета Robinson R-66, совершившего сегодня, 13 апреля 2016 г., в 12 часов 51 минуту по местному времени жесткую посадку вблизи деревни Жилино в Республике Башкортостан.

Установлено, что вертолет, принадлежащий авиакомпании "Лайт Эйр", выполнял учебно-тренировочный полет с двумя членами экипажа на борту в радиусе 13 км от аэропорта города Уфы.

В результате жесткой посадки пилоты не пострадали, вертолет получил повреждения хвостовой балки.

На место происшествия выезжали Уфимский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа.

По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования. Кроме того, прокуратурой взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой по данному факту следственным органом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка