О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Эйр Самары" проданы американским компаниям

Самолеты находившиеся в лизинге у авиакомпании "Эйр Самара" Веесhcraft KingAir 350i возвращаются в США

Самолеты находившиеся в лизинге у авиакомпании "Эйр Самара" Веесhcraft KingAir 350i возвращаются в США, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на документы компании.

Два самолета уже проданы американской Meisenger Aviation LLC, которая подыскивает им новых владельцев. Согласно отчету "Эйр Самары", за них компания выручила 554,7 млн рублей.

А поврежденное при посадке в Курумоче третье судно после ремонта полетит в штат Кентукки к новому собственнику - компании Westparck LLC. Пока самолет ремонтируется в берлинском аэропорту Шенефельд, а расходы на ремонтные работы несет "Альфа-Страхование", в котором было застраховано судно. Ремонтные работы должны завершиться к маю 2016 года.

Напомним, "Эйр Самара" создано в 2010 г. как будущий региональный авиаперевозчик. Согласно разработанному бизнес-плану, "Эйр Самара" должна была закупить в лизинг девять американских самолетов Веесhcraft и начать полеты по чартерной и регулярной программе более чем в 10 городов РФ. Но работала компания всего пять месяцев: в ноябре один из пилотов при заходе на посадку в аэропорту Курумоч допустил грубую ошибку, самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу и получил повреждения. В результате данного происшествия летный сертификат "Эйр Самары" сначала остановили, а в начале 2015 г. аннулировали. Попытки его вернуть ни к чему не привели, авиакомпания прекратила свою деятельность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка