О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" не планирует повышать тарифы на перелеты до конца лета

Авиакомпания "Ямал" не планирует повышать тарифы на перелеты до конца лета, несмотря на инфляционные процессы и увеличение затрат перевозчика

Авиакомпания "Ямал" не планирует повышать тарифы на перелеты до конца лета, несмотря на инфляционные процессы и увеличение затрат перевозчика, сообщили в пресс-службе компании.

"Тарифы на летний сезон сформированы и утверждены, повышение в планы авиакомпании не входит. Все тарифы до конца летнего сезона останутся неизменными, несмотря на инфляционные процессы и увеличение затрат перевозчиков, связанное в том числе с повышением стоимости авиационного топлива, комплектующих для воздушных судов и материалов для наземного обслуживания аэропортов", - сказали в авиакомпании.

В 2016 году правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) выделило 1 млрд рублей на субсидирование 30 межмуниципальных и 5 межрегиональных маршрутов. "Из них 21 - это регулярные рейсы, 9 - резервные, которые осуществляются в периоды межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, а также в случае неблагоприятных погодных условий для речного транспорта в период навигации. Это очень важное направление, так как для ЯНАО авиасообщение порой является безальтернативным, то есть единственным способом сообщения с миром", - уточнили в пресс-службе.

В прошлом году по межмуниципальным субсидируемым маршрутам были перевезены 46 тыс. 900 пассажиров, совершено 1 тыс. 445 рейсов.

Ранее стало известно, что авиакомпания "Ямал" получит семь самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) до конца 2016 года. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, самолеты Sukhoi Superjet 100 заменят самолеты Boeing-737, которые есть в парке авиакомпании "Ямал" - лизинг отечественных бортов обойдется в два раза дешевле. Большая часть машин должна поступить авиаперевозчику после ноября.

Ранее президент России Владимир Путин на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге поддержал развитие региональной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка