О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе стартовал окружной этап конкурса "Авиадартс-2016"

Лучшие экипажи армейской, оперативно-тактической и бомбардировочной авиации Западного военного округа в ходе второго этапа конкурса по воздушной выучке "Авиадартс-2016" выполнят фигуры высшего пилотажа

Лучшие экипажи армейской, оперативно-тактической и бомбардировочной авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе второго этапа конкурса по воздушной выучке "Авиадартс-2016" выполнят фигуры высшего пилотажа, поразят наземные цели из всех видов оружия и осуществят воздушное прикрытие выдвижения войск.

В состязаниях летчиков армейской и оперативно-тактической авиации округа представлены авиационные соединения и части, базирующиеся в Карелии, Курской и Тверской областях.

Экипажи вертолетов Ми-24, Ка-52, Ми-8, летчики-истребители на МиГ-29СМТ и Су-27 отработают наиболее сложные элементы воздушного боя, выполнят пуски неуправляемых ракет и выполнят боевые стрельбы из 30-мм пушек по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу условного противника.

Также будут оцениваться навыки ведения воздушного боя с авиацией условного противника и маневрирования в целях уклонения от ответного огня и ракет класса "воздух-воздух".

Летный состав на самолетах бомбардировочной авиации ЗВО будет состязаться в нанесении ракетно-бомбовых ударов по групповым наземным целям - автомобильным и танковым колоннам условного противника. Кроме того, в проверку воздушной выучки экипажей бомбардировщиков входит поражение отдельно стоящих объектов, укрытий и других инженерных сооружений.

Всего в конкурсе, который продлится до конца мая, принимают участие более 50 лучших авиационных экипажей округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка