О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Работники стойки информации теперь могут немного выдохнуть"

Шереметьево выпустило собственное приложение - с картами, навигацией и необходимой для пассажиров информацией о рейсах

Шереметьево выпустило собственное приложение - с картами, навигацией и необходимой для пассажиров информацией о рейсах. Аэропорт стал первым московским хабом с подобным сервисом. И, что самое главное, приложение оказалось действительно полезным, рассказывает хайтек-обозреватель "Коммерсантъ FM" Александр Леви.

Недавно улетал в командировку из Шереметьево. Пока ждал посадки на рейс, наткнулся в смартфоне на официальное приложение аэропорта. Вообще, иметь подобный сервис для крупного бизнеса или организации сегодня норма, даже обязанность. Особенно, если остальные представители твоей отрасли уже обзавелись своими. Но, как оказалось, среди столичных воздушных гаваней Шереметьево первой выпустила приложение.

Его основное предназначение - навигация, справочная информация плюс немного персональной помощи. Варианты трансфера до аэропорта, парковка, услуги (начиная от банковских и заканчивая косметологическими), онлайн-табло, перевозка животных, поиск потерянного багажа и прочая важная для пассажиров информация компактно собрана в одном приложении.

На вкладке "Карта" легко отыскать необходимые рестораны, туалеты, бизнес-залы, места подзарядки мобильных устройств, медпункты и другие объекты аэропорта, а также проложить путь до них. Работники стойки информации теперь могут немного выдохнуть. Указав в специальной форме дату, направление и номер своего рейса в приложении, пользователь автоматически получит все необходимые данные конкретно по своему путешествию. Конечно, время регистрации и вылета известны и так, к тому же, еще указываются на посадочном талоне. Но перед получением квиточка нужно дойти до стоек регистрации, номера которых как раз и можно заранее узнать в приложении. Там же можно проложить до них маршрут, а потом и до выхода на посадку.

Несмотря на большое количество указателей и информационных экранов в самом аэропорту, мобильный сервис полезный. Даже для тех, кто не первый раз оказывается в Шереметьево. Хотел бы сказать, что это единственное подобное приложение среди всех российских аэропортов, но у питерского Пулково официальный аналог существует уже два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка