О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" впервые проведут корпоративный Чемпионат профессионального мастерства по мировым стандартам WorldSkills

С 15 по 18 апреля 2016 года на Улан-Удэнском авиационном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России", впервые пройдет корпоративный Чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы - 2016" по методике WorldSkills

С 15 по 18 апреля 2016 года на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), входящем в холдинг "Вертолеты России", впервые пройдет корпоративный Чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы - 2016" по методике WorldSkills. Участниками Чемпионата станут представители рабочих профессий от предприятий холдинга в возрасте до 28 лет.

В рамках чемпионата, организаторами которого выступают холдинг "Вертолеты России" и Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия", молодым специалистам предстоит соревноваться по наиболее востребованным рабочим и инженерным специальностям: токарной и фрезерной обработке деталей на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), производственной сборке авиационных изделий, а также в инженерной графике CAD.

"Холдинг "Вертолеты России" как активно развивающаяся высокотехнологичная компания поддерживает конкурсы профессионального мастерства по методике Worldskills. Наша цель - обеспечить предприятия холдинга высококвалифицированными кадрами для максимального повышения производительности труда и наращивания конкурентоспособности нашей продукции", - заявил директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Евгений Кузьменков.

По его словам, чемпионат по профессиональному мастерству по методике Worldskills дает возможность молодым специалистам определить свой уровень профессионального мастерства в соответствии с международными стандартами и получить доступ к новым технологиям производства.

В ходе состязаний на одной площадке впервые встретятся профессионалы всех серийных и опытных заводов холдинга: Улан-Удэнского авиационного завода, Казанского вертолетного завода, Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, Арсеньевской авиастроительной компании "ПРОГРЕСС" им. Сазыкина, Ступинского машиностроительного производственного предприятия, Редуктора-ПМ. Студенты ГБПОУ "Улан-Удэнский Авиационный техникум" будут соревноваться вне зачета в компетенции инженерная графика CAD.

Качество работы конкурсантов будут оценивать эксперты, в число которых войдут как представители предприятий холдинга, так и главные эксперты по компетенциям, определенные союзом WorldSkills.

Чемпионат пройдет на территории механосборочного завода и завода агрегатной сборки АО "У-УАЗ", а также в лаборатории инженерной графики CAD ГБПОУ "Улан-Удэнский авиационный техникум". Не так давно лаборатория была оборудована современной техникой в целях повышения уровня подготовки кадров для Улан-Удэнского авиационного завода.

В рамках Чемпионата запланировано проведение деловой программы, участники которой в формате круглых столов обсудят такие вопросы, как кадровая стратегия оборонно-промышленных предприятий Сибири и Дальнего Востока, состояние и перспективы развития персонала авиастроительной отрасли, лучшие практики взаимодействия предприятий холдинга с профильными средне-специальными учебными заведениями.

Победители корпоративного чемпионата "Молодые профессионалы-2016" получат специальные денежные призы и примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды Государственной корпорации "Ростех", которой предстоит выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге.

WorldSkills International (WSI) - международное некоммерческое движение, основанное в 1950-м году. Целью организации является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Официальным представителем Российской Федерации и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории России является Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия", учрежденный Правительством Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив. Полномочия учредителей Союза от имени Российской Федерации осуществляют Минобрнауки России и Минтруд России.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка