О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Uzbekistan airways снова свяжет Хабаровск и Ташкент напрямую

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" возобновляет в апреле выполнение чартерных рейсов на регулярной основе по маршруту Ташкент - Хабаровск - Ташкент и планирует осуществлять полеты из аэропорта Хабаровск (Новый) один раз в две недели

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (Uzbekistan airways) возобновляет в апреле выполнение чартерных рейсов на регулярной основе по маршруту Ташкент - Хабаровск - Ташкент и планирует осуществлять полеты из аэропорта Хабаровск (Новый) один раз в две недели.

Национальная узбекская авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (Uzbekistan airways) намерена возобновить выполнение чартерных рейсов на регулярной основе по маршруту Ташкент - Хабаровск - Ташкент с 16 апреля. Прямое авиасообщение между столицами Дальневосточного федерального округа и Республики Узбекистан не осуществлялось с ноября 2015 года.

В летний сезон 2016 года АК "Узбекистон хаво йуллари" планирует выполнять полеты Ташкент - Хабаровск - Ташкент с частотой один рейс в две недели на воздушном судне Boeing 757-200.

Напомним, "Узбекистон хаво йуллари" приступила к регулярному авиасообщению между Хабаровском и Ташкентом после десятилетнего перерыва на этом направлении, в конце 2014 года. Тогда же, с целью развития сотрудничества, данная авиакомпания и ОАО "Хабаровский аэропорт" подписали соглашение об установлении партнерских отношений.

В период длительного отсутствия на дальневосточном рынке узбекского авиаперевозчика рейсы, связывающие Хабаровск и Ташкент напрямую, выполняли авиакомпании "Дальавиа", а затем "Владивосток Авиа".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка